EN
 / Главная / Все новости / Медиафорум СМИ соотечественников проходит в Турции

Медиафорум СМИ соотечественников проходит в Турции

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2022


Медиафорум СМИ соотечественников начинает работу в Турции. Он открывается в четверг, 15 декабря. В качестве организаторов выступают правительство Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы и Московский дом соотечественника

В Стамбуле собрались почти полсотни представителей русскоязычных зарубежных и российских СМИ и общественных объединений соотечественников из разных стран. К ним присоединились дипломаты, сотрудники Домов Москвы и Россотрудничества. Перед ними выступают российские журналисты, руководители СМИ, общественные деятели и другие специалисты.

В четырёхдневную программу форума включены панельные дискуссии, мастер-классы и круглый стол «Новые вызовы для соотечественных СМИ за рубежом».

Темами для обсуждения стали профессиональная деятельность журналистов в ситуации противостояния в медиаполе, новости культуры в контексте политической повестки. Много внимания уделят методам и механизмам противодействия давлению западных медиа на российские СМИ и форматы освещения военных действий.

В рамках круглого стола участники поговорят о противостоянии фейкам, сохранении целевой аудитории СМИ соотечественников. Участники форума познакомят коллег со своими проектами.

Метки:
СМИ, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева