EN
 / Главная / Все новости / В Анкаре стартовал фестиваль творчества молодых соотечественников «Жар-птица»

В Анкаре стартовал фестиваль творчества молодых соотечественников «Жар-птица»

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2022


В Русском доме в Анкаре открылся Фестиваль детского, юношеского и студенческого творчества «Жар-птица», организованный Ассоциацией русскоговорящей молодёжи Анкары при поддержке представительства Россотрудничества в Турции, сообщает телеграм-канал Русского дома в Анкаре

Организаторы отмечают, что фестиваль призван стать площадкой для общения и демонстрации творческого таланта представителей подрастающего поколения, он способствует развитию культурного диалога многонациональной русскоязычной диаспоры в Турции.

В рамках фестиваля сорок молодых талантов выступили в категории «Инструментальное исполнение» и пять конкурсантов продемонстрировали творческие способности в номинации «Вокал». Фестиваль собрал немало зрителей, участники получили дипломы.

В начале декабря в Русском доме в Анкаре открылась акция по обмену книгами, который расширит доступ к русским изданиям для всех интересующихся литературой на русском языке.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева