EN
 / Главная / Все новости / Представители Русского центра в Стамбуле приняли участие в Международном конкурсе русской культуры «Истоки»

Представители Русского центра в Стамбуле приняли участие в Международном конкурсе русской культуры «Истоки»

Русский центр в Стамбуле
10.11.2022

Представители Русского центра Российского общества просвещения, культурного и делового сотрудничества в Стамбуле принимают участие во многих значимых международных проектах. Недавно были подведены итоги V Международного фестиваля-конкурса русской культуры «Истоки».

Это масштабный проект, в котором ежегодно участвуют россияне и соотечественники, проживающие за рубежом и все, кто любит русскую культуру. Задачей конкурса является выявление и поддержка талантливых участников.

На конкурсе выступили солисты, дуэты, трио, группы, ансамбли, коллективы из 16 стран (Канада, США , Великобритания, Болгария, Египет, Турция и др.) и 21 региона России без возрастных ограничений. В том числе и представители Русского центра в Стамбуле.

Мероприятие, посвящённое Дню народного единства стало хорошим поводом вручить грамоты победителям конкурса из Турции. Руководитель общества поздравила всех участников и их педагогов с победой и поблагодарила друзей, которые голосовали и болели за нас.

Победители из Русского центра в Стамбуле:

Номинация «Русская песня»:

  • Марина Ольмез – диплом лауреата 3 степени
  • Ансамбль «Русские традиции» – диплом лауреата 2 степени;
  • Эсен Алтан Сырали – диплом лауреата 2 степени;
  • Номинация «Художественное слово»: Нина Маркова – диплом лауреата 1 степени (руководитель ансамбля «Русские традиции»).

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стамбуле, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева