EN
 / Главная / Все новости / В Армении хотят открыть русскую школу

В Армении хотят открыть русскую школу

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2022


В Армении объявили о намерении открыть русскую школу для детей россиян, приезжающих в страну. Необходимость вызвана ростом количества граждан России, переехавших в Армению, объяснил министр образования, науки, культуры и спорта страны Вагран Думанян, сообщает РИА «Новости»

Глава министерства рассказал о том, что в числе прибывших в Армению россиян есть семьи с детьми, и Еревану необходимо предусмотреть возможность обучения для таких детей. Вагран Думанян отметил, что министерство активно сотрудничает с Россией и «Газпромом» в вопросах образования.

По словам министра, российская сторона планирует открыть одиннадцатилетнюю школу с русским языком обучения. Чиновник заявил о важности интеграции в армянское общество приехавших в страну, и образование играет важную роль в этом процессе.

Министр отметил, что, в настоящее время в стране работают школы, которые ведут обучение по российским стандартам, также в некоторых армянских учебных заведениях существуют русские классы.
Метки:
русская школа за рубежом, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева