EN

В Армении хотят открыть русскую школу

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2022


В Армении объявили о намерении открыть русскую школу для детей россиян, приезжающих в страну. Необходимость вызвана ростом количества граждан России, переехавших в Армению, объяснил министр образования, науки, культуры и спорта страны Вагран Думанян, сообщает РИА «Новости»

Глава министерства рассказал о том, что в числе прибывших в Армению россиян есть семьи с детьми, и Еревану необходимо предусмотреть возможность обучения для таких детей. Вагран Думанян отметил, что министерство активно сотрудничает с Россией и «Газпромом» в вопросах образования.

По словам министра, российская сторона планирует открыть одиннадцатилетнюю школу с русским языком обучения. Чиновник заявил о важности интеграции в армянское общество приехавших в страну, и образование играет важную роль в этом процессе.

Министр отметил, что, в настоящее время в стране работают школы, которые ведут обучение по российским стандартам, также в некоторых армянских учебных заведениях существуют русские классы.
Метки:
русская школа за рубежом, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.