EN
 / Главная / Все новости / Тульский спортсмен выиграл этап Кубка мира по русским шашкам

Тульский спортсмен выиграл этап Кубка мира по русским шашкам

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2022


Тульский спортсмен стал победителем этапа Кубка мира по русским шашкам, сообщает «Тульская пресса». Турнир проходил в Грузии, где Александр Гетманский завоевал первое место в быстрой программе. На его счету десять из четырнадцати возможных баллов. Также он взял серебро в молниеносной программе в бразильской версии шашек на 64-клеточной доске.

Его младший брат Григорий идёт по стопам старшего — он стал пятым в обеих программах.

Александр Гетманский родился в Туле. Международный гроссмейстер дважды выигрывал мировые первенства и один раз — европейское в составе российской сборной. Также три раза он становился лучшим на этапах Кубка мира по международным шашкам среди мужчин.
Метки:
русские шашки, Кубок мира

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева