EN
 / Главная / Все новости / Российские биатлонисты отпраздновали триумф

Российские биатлонисты отпраздновали триумф

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2019

Прошедшие выходные стали очень успешными для российских биатлонистов, как мужчин, так и женщин.

Накануне, 13 января, мужская сборная России победила в эстафете 4 по 7,5 километра на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе, сообщает РИА «Новости». Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов, хотя и с шестью промахами, первыми преодолели дистанцию. Французы – вторые, австрийцы – третьи. Эта победа важна для российского биатлона, ведь наша мужская сборная не побеждала в эстафетах с начала 2017 года.

Победа биатлонистов-мужчин лишь усилила радость российских болельщиков, ведь ещё раньше триумф праздновала женская сборная России по биатлону, завоевавшая золото в эстафете 4 по 6 километров. Цвета сборной в этот раз защищали Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт. Для россиянок победа в эстафете стала первой с 2012 года. Второе место досталось немкам, на третьем – чешские биатлонистки.

Но и на этом список побед россиян в Оберхофе не заканчивается. Ещё в пятницу золото в спринте завоевал лидер мужской сборной Александр Логинов. 

Специалисты сходятся во мнении, что россияне преодолели кризис в биатлоне, а победы в Оберхофе называют прорывом.

Метки:
биатлон, Кубок мира

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева