EN
 / Главная / Все новости / Опыт конкурса «Лидеры России» можно распространить на другие страны, уверены организаторы

Опыт конкурса «Лидеры России» можно распространить на другие страны, уверены организаторы

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2022


Опыт проведения конкурса «Лидеры России» его организаторы готовы распространить за рубеж, сообщает ТАСС. Пилотный проект уже реализуется в Азербайджане, заявила представитель платформы «Россия — страна возможностей» Оксана Ачкасова. По её словам, уже второй год проходит азербайджанский «Юкселиш», где за победу борются управленцы по аналогии с «Лидерами «России». Она выразила надежду, что сотрудничество с коллегами из закавказской республики обладает широкими перспективами, потому что проект успешно развивается.

Кроме того, в Азербайджане стало понятно, что российский опыт хорошо адаптируется к другому языку и культуре. Методология оценки участников конкурса в Азербайджане продемонстрировала свою эффективность.

Конкурс управленцев «Юкселиш» проводится в Азербайджане с 2019 года. Его победители, как и в российском проекте, получают наставников из числа топ-менеджеров крупных компаний и руководителей государственных учреждений, а также образовательный грант и возможность попасть в кадровый резерв страны.

Как сообщал «Русский мир», более ста участников почти из двух десятков стран стали финалистами трека «Международный» конкурса «Лидеры России». Многие из участников связывают своё будущее с нашей страной. Этот конкурс является флагманским проектом платформы «Россия — страна возможностей». Предназначенный специально для иностранцев, международный трек дал им возможность на равных условиях состязаться с россиянами. Попробовать свои силы приглашали русскоязычных граждан иностранных государств, не имеющих гражданства РФ. Подать заявку могли соотечественники, проживающие за рубежом, выпускники российских вузов, все, кто хочет работать в нашей стране.
Метки:
Лидеры России, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева