EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл назвал тщетными попытки запугать русский народ

Патриарх Кирилл назвал тщетными попытки запугать русский народ

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2022


Тщетными назвал попытки запугать русский народ патриарх Кирилл, сообщает «Интерфакс». Об этом он сказал в Норильске во время выступления после освещения храма великомученицы Варвары, считающейся покровительницей горняков.

Глава Русской православной церкви напомнил, что в недрах российских северных территорий скрываются огромные богатства — они представляют большие возможности, громадный потенциал для развития нашей страны. По словам предстоятеля РПЦ, как только понимаешь это, сразу становятся ясно, насколько бесполезны все попытки чем-то напугать Россию. А именно это сейчас и происходит на международной арене, пояснил Патриарх Московский и всея Руси.

Если бы эти иностранные «пугальщики» смогли оказаться здесь, посмотреть в лицо людям, увидеть их силу духа, способность не пасовать перед сложностями и трудностями, тогда они засомневались бы в том, стоит ли обижать русских, уверен глава РПЦ.

Патриарх Кирилл пожелал каждому трудиться на своём месте, укрепляя могущество России. По его словам, на сегодняшний день это является символом «нашей общей безопасности и общего благополучия». Ещё одним важным пожеланием стал совет беречь веру и любовь к Отечеству, патриарх назвал их «двумя крыльями, на которых взлетает человек».
Метки:
Русская православная церковь, патриарх Кирилл

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева