EN
 / Главная / Все новости / Баварско-Русское общество в пятый раз проводит музыкальный конкурс «Дунайская волна»

Баварско-Русское общество в пятый раз проводит музыкальный конкурс «Дунайская волна»

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2022


Дан старт приёму заявок на участие в пятом юбилейном Международном музыкальном конкурсе «Дунайская волна», который пройдёт в прямом эфире русскоязычного радио Stellium. Победители разделят призовой фонд объёмом в сто тысяч рублей, а обладатели Гран-при выступят на праздничном концерте, организованном совместно с гильдией сообществ Россия — Германия, сообщает портал «Русские в Венгрии»

По условиям конкурса, к творческому состязанию допускаются вокалисты и исполнители на различных музыкальных инструментах. Заявки принимаются до конца осени, запланировано три конкурсных тура. Финальный этап пройдёт в последний день уходящего года.

В конкурсе могут принять участие академические, эстрадные и народные певцы, а также дуэты, ансамбли и хоры. В инструментальной категории принимаются заявки от пианистов, баянистов, исполнителей на струнных, духовых и народных инструментах. Участвуют солисты, дуэты, ансамбли и оркестры.

Участников ждут денежные награды, а также призы от партнёров конкурса, жюри и организаторов. Спецпризом станет возможность представить свой талант в эфире русскоязычной радиостанции Stellium.

Произведения участников будут звучать в радиоэфире, лучших выберут слушатели, в определении суперфиналистов участвует профессиональное жюри. «Тебя услышит вся Европа, Россия и другие страны», — отмечают организаторы.

Организаторами конкурса стали объединения из Германии и других европейских стран при поддержке Россотрудничества и посольства Белоруссии в Германии.

Метки:
конкурс, русские песни

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева