EN
 / Главная / Все новости / Сирийские дети занимались русским языком и знакомились с Москвой

Сирийские дети занимались русским языком и знакомились с Москвой

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2022


Дети из Сирии изучают русский язык и знакомятся с российской культурой в рамках новой программы. Её начало приурочили к новому учебному году, сообщает сайт Министерства просвещения. В рамках гуманитарного проекта ведомства дети занимались в Международном центре образования «Интердом», который носит имя Елены Стасовой. Он работает в городе Иваново.

В течение двух дней ребята знакомились с Москвой — побывали на Красной площади и в Историческом музее, на Воробьёвых горах и Арбате, покатались на канатной дороге и посетили хоккейный матч. Они разговаривали на русском языке и посещали вечерние образовательные занятия.

Как сообщал «Русский мир», программа разработана с учётом лингвокультуроведческих, психологических и познавательных аспектов обучения. Облегчить процесс изучения русского языка детям помогли кино и анимация. Кроме того, детей ждала насыщенная культурная программа, они познакомились со многими достопримечательностями российской столицы.

Из города Иваново сирийские школьники отправились в «Артек». Они присоединись к участникам смены «Под парусами мечты», которая объединила школьников из всех российских регионов и из других стран.
Метки:
Сирия, дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева