EN
 / Главная / Все новости / Курские школьники создали проект для знакомства иностранцев с городом

Курские школьники создали проект для знакомства иностранцев с городом

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2022


Необычную компьютерную игру, в увлекательной форме демонстрирующую туристический потенциал Курской области, разработали учащиеся одной из гимназий Курска. Игра, существующая в русскоязычной и англоязычной версиях, позволяет узнать об истории региона от первого упоминания до современности, сообщает «RuNews24»

В создании игры подросткам помогали педагоги из гимназии и Курского госуниверситета, для работы над английской версией игры были подключены специалисты факультета иностранных языков. Проект реализован при поддержке программы «Сириус — лето».

Присоединившись к проекту, школьники решили создать проект, направленный на привлечение туристов из-за рубежа на курскую землю. Согласно сюжету игры, в регионе оказывается иностранный студент, который старается узнать больше об истории, культуре и достопримечательностях края.

По мере прохождения электронного квеста эти знания получает и игрок, который может выбрать то или иное интересующее направление, оказаться в различных исторических эпохах. В планах создателей игры перевести её на другие европейские языки и сделать китайскую версию.

Метки:
российские школьники, компьютерные игры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева