EN
 / Главная / Все новости / Дети из освобождённых областей Украины примут участие в конкурсе «Большая перемена»

Дети из освобождённых областей Украины примут участие в конкурсе «Большая перемена»

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2022


Школьники из освобождённых регионов Украины смогут присоединиться к участникам конкурса «Большая перемена», сообщает ТАСС. Сергей Кириенко, который занимает должность первого заместителя главы Администрации Президента РФ, отметил, что регистрация завершилась почти месяц назад, оставить заявку можно было до 12 июня. Оказалось, что число участников приближается к четырём миллионам. В этом списке и дети из народных республик Донбасса. Сергей Кириенко пояснил, что несколько дней назад он побывал в Херсоне и Мелитополе. И дети пожаловались, что не успели зарегистрироваться.

Поэтому специально для них открывается такая возможность, уточнил он. Ученики школ из Херсона, Мелитополя, Бердянска, из освобождённых районов Харьковской области также смогут побороться за победу.

Как сообщал «Русский мир», юные жители народных республик Донбасса в этом году в первый раз стали участниками конкурса. К масштабному состязанию присоединились почти семьдесят тысяч детей и подростков из ДНР и ЛНР.

По словам организаторов, нынешний сезон «Большой перемены» стал уже третьим по счёту. Он начался 28 марта. В этом году число участников превышает полтора миллиона старшеклассников, почти столько же учеников средних классов. А количество студентов составляет порядка семисот пятидесяти тысяч. «Большая перемена» превратилась в самый крупный конкурс для детей и подростков в стране. Проект направлен на то, чтобы каждый смог развить свои таланты и способности. Конкурс проходит по двенадцати направлениям, среди которых наука и искусство, волонтёрство, экология, историческая память и другие.
Метки:
Большая перемена, дети, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева