EN
 / Главная / Все новости / В Германии соотечественница привела в порядок захоронения красноармейцев

В Германии соотечественница привела в порядок захоронения красноармейцев

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2022


Могилы советских и французских воинов на немецком кладбище в городе Бад-Эмс, находившиеся в неухоженном виде, были приведены в порядок ко Дню памяти и скорби силами российской соотечественницы Елены Шеркуновой, сообщает «Русское поле»

В упомянутом немецком городе размещается интернациональное военное кладбище, на котором погребены советские и зарубежные солдаты и офицеры, отдавшие жизнь в сражениях с гитлеровцами.

Увидев неудовлетворительное состояние захоронений, соотечественница решила своими силами привести могилы в порядок. Она вырвала траву с захоронений, почистила надгробия, убрала территорию.

По словам Елены Шеркуновой, по документам, на кладбище в Бад-Эмсе погребены четверо граждан СССР, семеро военнопленных из Франции и несколько человек с немецкими именами. Соотечественница планирует получить информацию об их судьбах в местном архиве.

Метки:
День памяти и скорби, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева