EN
 / Главная / Все новости / «Сад памяти» высадили в Хургаде

«Сад памяти» высадили в Хургаде

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2022


«Сад памяти» высадили в Хургаде активисты египетского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» вместе с сотрудниками российского генерального консульства, сообщает сайт МИД РФ. Взрослые пришли вместе с детьми к зданию генконсульства, чтобы почтить память советских людей, павших в годы Великой Отечественной войны, и посадить в их честь молодые деревья.

Генеральный консул Виктор Воропаев отметил, что такие акции важны для сохранения памяти о подвиге советского народа. Он подчеркнул значимость мероприятия в деле воспитания молодого поколения российских соотечественников в духе патриотизма.

Как сообщал «Русский мир», в середине мая оливковые деревья, туи, сирень и другие деревья и кусты высадили в разных странах мира участники международной акции «Сад памяти», посвящённой жертвам Великой Отечественной войны. В посадках приняли участие жители стран Европы, Азии и Ближнего Востока.
Метки:
Сад памяти

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева