EN
 / Главная / Все новости / Жители Херсонской области выстраиваются в очереди за sim-картами российских операторов

Жители Херсонской области выстраиваются в очереди за sim-картами российских операторов

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2022


Огромным спросом пользуются среди жителей Херсона sim-карты для телефонов российских операторов, сообщает ТАСС.

В военно-гражданской администрации региона пояснили, что люди пошли в точки распространения сразу, как только стало известно, что они появились в продаже.

За sim-картами выстраиваются настоящие очереди, пояснил представитель администрации Сергей Мороз. Он не уточнил, какой оператор предоставляет услуги связи, но отметил, что пакет из 1000 минут, 500 SMS и 10 Гб интернета стоит 300 рублей в месяц.

Как сообщал «Русский мир», регион лишился связи и интернета в начале мая. Жителей Херсонской области не оставят без мобильной связи и доступа в интернет, заверил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. Эту проблему решат с помощью операторов Донбасса и Крыма, убеждён он.

По мнению Олега Крючкова, отключив у людей связь, украинские власти таким образом отказались и от территорий, и от людей, которые на них проживают. Мобильная связь и интернет пропали во всех освобождённых районах, в том числе в части Запорожской области.

Следующим шагом Киева станет отказ от выплат людям пенсий и пособий, полагает Олег Крючков, затем власти перестанут исполнять банковские обязательства, грабя граждан своей страны. Точно так же происходило и в Донбассе, и в Крыму, отметил представитель Крыма. Он считает, что Киев продолжает реализовывать ту же схему.
Метки:
связь, Херсон

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева