EN
 / Главная / Все новости / Телеканал в Херсонской области запустили при помощи России

Телеканал в Херсонской области запустили при помощи России

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2022


В Херсонской области начал работу телеканал «Таврия», сообщает РИА «Новости». Его торжественно запустили в четверг, 18 августа, под звуки российского гимна. В церемонии участвовали руководство региона и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Как отметил врио главы администрации Херсонской области Сергей Елисеев, телерадиокомпанию удалось быстро восстановить, в частности, благодаря России. Наша страна посодействовала в обеспечении оборудованием, она же проведёт занятия для сотрудников телеканала.

Коллектив состоит из молодых специалистов, теперь жители смогут получать объективную информацию о том, что происходит в регионе и стране, подчеркнули в администрации.

Как сообщал «Русский мир», в Херсонской области состоялся форум «Вместе с Россией». Его участники приняли политическую доктрину «Русский Херсон», в которой Херсонская область определена как историческая часть России, а русский язык, как и украинский, с текущего года получает статус государственного.
Метки:
телевидение, Херсонская область

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева