EN
 / Главная / Все новости / В Палестине учёные, писатели и поэты обсудили историю связи России с арабским миром

В Палестине учёные, писатели и поэты обсудили историю связи России с арабским миром

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2022


История взаимосвязи России с арабским и исламским миром стала одной из главных тем на встрече учёных, писателей и поэтов, которая прошла в Музее Маджд Ханаан в Палестине при участии Ассоциации выпускников Санкт-Петербургского университета в Умм-эль-Фахме.

В рамках встречи прозвучало несколько лекций. Первым выступил профессор Омар Махамид, который рассказал об исторических отношениях между Россией и арабским миром с момента проникновения ислама и христианства на Руси в X веке нашей эры.

Учёный коснулся и современности, отметив развёрнутую в ряде стран кампанию против России и русской культуры. По мнению профессора, страна во главе с Владимиром Путиным полна решимости сокрушить амбиции НАТО в России и на Востоке, а также победить неонацистов в Европе и на Украине.

По завершении докладов состоялся поэтический фестиваль. Участники встречи направили приветствие российским писателям и гостям международной конференции, состоявшейся в Казани по случаю 1100-летия со дня возникновения ислама в России.
Метки:
выпускники российских и советских вузов, история России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева