EN
 / Главная / Все новости / Для детей и молодёжи предлагают создать движение «Большая перемена»

Для детей и молодёжи предлагают создать движение «Большая перемена»

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2022


Проект закона о движении детей и молодёжи «Большая перемена» внесли в четверг, 19 мая, в Государственную думу. Его авторами стала группа депутатов и сенаторов, сообщает ТАСС.

В документе уточняется, что Президент России Владимир Путин может возглавить наблюдательный совет нового российского движения.

Планируется, что движение будет состоять из отделений в регионах и муниципальных образованиях. Первичные отделения будут работать в учебных заведениях, культурных и спортивных организациях. Съезд движения, который станет высшим руководящим органом, будут проводить раз в два года.

Главными целями движения станут содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодёжи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе.

По словам одного из авторов инициативы Артёма Метелева, главы Комитета Госдумы по молодёжной политике, движение «Большая перемена» позволит предоставить равный доступ к возможностям для развития всем детям и подросткам страны.

Участниками российского движения детей и молодёжи «Большая перемена» смогут быть школьники от шести лет, учащиеся колледжей и техникумов, а также их наставники. Общественные объединения и НКО также смогут войти в российское детское движение, однако этого права будут лишены иноагенты.
Метки:
законопроект, дети

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева