EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Украина и США готовят масштабную киберпровокацию

МИД РФ: Украина и США готовят масштабную киберпровокацию

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2022


Ещё одну провокацию готовят в Киеве против России — на этот раз в киберпространстве, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, активно помогают в этом киевскому режиму натовские структуры во главе с Вашингтоном, сообщает РИА «Новости».

Во внешнеполитическом ведомстве объяснили, что Россия фиксирует всю информацию. Поэтому коллективный Запад не сможет, как бы ни пытался, выдать собственную хакерскую атаку за якобы совершённую с территории нашей страны.

Происходящее не вызывает удивления, ведь недавно заместитель главы украинского правительства Михаил Федоров, который занимает пост министра цифровой информации, открыто признался, что на Украине сформирована первая в мире «киберармия». По его словам, она насчитывает до трёхсот тысяч «киберсолдат».

В первый раз, указали в МИД, страна, входящая в ООН, без стеснения объявляет о том, что ведёт войну в киберпространстве, и заявляет о киберагрессии.

Мария Захарова добавила, что Украина провела около семисот хакерских атак, направленных против российских и белорусских компаний, банков и учреждений.
Метки:
Украина, кибератаки

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева