EN
 / Главная / Все новости / Юных артистов из Армении наградили поездкой в Россию

Юных артистов из Армении наградили поездкой в Россию

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2022


Конкурс-фестиваль «Золотой ключик» состоялся в Доме Москвы в Ереване, организатором выступил Центр русской культуры «Гармония» при поддержке Русского дома в Ереване. Темой фестиваля в текущем году стали сказки. Самых талантливых артистов наградили путёвками в Россию, сообщает телеграм-канал «Русский дом».

Учащиеся русских и армянских школ показали на сцене Дома Москвы свои постановки по произведениям известных армянских и русских писателей. Победители получили дипломы и призы, а самые одарённые артисты получили приглашение посетить Россию предстоящим летом в рамках программы «Здравствуй, Россия!».

Русские детские театры, которые ставят произведения русской классики, существуют в разных странах мира. К Международному Дню театра в Испании состоялся творческий вечер, в ходе которого юные и взрослые артисты представили фрагменты из произведений Льва Толстого и Чехова, а также представили антураж литературного салона XIX века.
Метки:
русские театры за рубежом, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева