EN
 / Главная / Все новости / Экспресс-курс русского языка запущен в столице Танзании для сотрудников туристической сферы

Экспресс-курс русского языка запущен в столице Танзании для сотрудников туристической сферы

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2022


Почти пятьдесят человек присоединились к слушателям экспресс-курса русского языка, который стартовал в Дар-эс-Саламе. Все его участники заняты в туристической сфере, которая является очень важной для экономики Танзании, сообщается на странице Русского дома в социальной сети «ВКонтакте»

Занятия организованы на базе представительства Россотрудничества, где работают постоянные курсы русского языка как иностранного. Программу разработали студентки Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Лейла Ибрагимова и Валерия Орлова. Они стали победителями конкурса «Магистры русского языка» и приехали в Дар-эс-Салам на стажировку.

Год назад интенсивный курс русского языка провели в Русском доме студентки МПГУ Дарья Ильенко и Полина Тикунова. Российские волонтёры и сейчас продолжают занятия со своими студентами из Танзании в онлайн-формате.
Метки:
курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева