EN
 / Главная / Все новости / Международные интеллектуальные игры пройдут в Якутии

Международные интеллектуальные игры пройдут в Якутии

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2022


Масштабные соревнования среди детей и молодёжи — Международные интеллектуальные игры — примет Якутия. Олимпиада по научной, проектной и инновационной деятельности пройдёт в регионе во второй раз, в этом году она будет приурочена к столетию Якутии, сообщает портал «Российское образование»

В рамках состязаний запланировано проведение двух этапов, стартовый тур открылся в середине марта в удалённом формате. В рамках первого этапа состоятся 10 марафонов, которые затронут широкий круг тем, включая взаимодействие человечества и природы, историю и другие.

Более тысячи участников из пятидесяти восьми российских регионов и ряда стран присоединились к марафону на стартовой неделе, предъявив свыше двухсот проектов. Они могли самостоятельно выбрать задачи и темы, которые им интересны.

В основной части игр, которая включит в себя олимпиады по ряду направлений, предполагается участие порядка трёхсот школьников, а также сотен экспертов. Команды из-за рубежа смогут участвовать в играх в онлайн-формате.
Метки:
одарённые дети, Якутия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева