EN
 / Главная / Все новости / Госдума направит президенту обращение о признании ДНР и ЛНР

Госдума направит президенту обращение о признании ДНР и ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2022


Российские парламентарии поддержали проект постановления о признании Донецкой и Луганской народных республик, сообщает РИА «Новости». Голосование состоялось во вторник, 15 февраля, в рамках пленарного заседания Госдумы. По словам спикера нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина, документ передадут Президенту РФ в кратчайший срок.

Спикер выразил уверенность, что признание со стороны России станет прочной основой для республик Донбасса в обеспечении гарантий безопасности. Этот шаг, убеждён политик, защитит население от угроз извне, будет дополнительной мерой укрепления мира и стабильности в регионе.

Проект обращения к главе государства о признании ДНР и ЛНР был представлен в Госдуму почти месяц назад.

Вячеслав Володин подчеркнул, что эскалация напряжённости вокруг Украины продолжается со стороны коллективного Запада во главе с Соединёнными Штатами. Украину наводнило оружие, поставляемое из разных стран. Политик считает, что это представляет собой угрозу для россиян и соотечественников, которые проживают на территории Донбасса.

Депутаты Госдумы ранее отмечали, что ситуация на Украине обостряется с каждым днём. По их мнению, принятие обращения к президенту о признании ЛНР и ДНР станет шагом вперёд.
Метки:
ДНР, ЛНР, Госдума

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева