EN
 / Главная / Все новости / Вакцина «Спутник V» стала самой используемой в столице Мексики

Вакцина «Спутник V» стала самой используемой в столице Мексики

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2022


Свыше трёх миллионов жителей Мехико вакцинированы российским препаратом от коронавируса «Спутник V», что делает её самой используемой вакциной в мексиканской столице. Такие данные представили в Цифровом агентстве общественных инноваций (ADIP) Мехико, сообщает ТАСС

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) отметили, что отечественный препарат является основным в прививочной кампании в Мехико. Сорок процентов всех вакцинаций от COVID-19 в мегаполисе проводятся с использованием «Спутника V».

В РФПИ также отметили рост в городе применения первого компонента вакцины («Спутника Лайт») в качестве бустера. Ранее объявлялось, что с четырнадцатого февраля в Мехико запускают использование вакцины при ревакцинации жителей в возрасте от тридцати до тридцати девяти лет, прежде «Спутник Лайт» начало получать более старшее население.

В настоящий момент «Спутник Лайт» получил одобрение в тридцати странах. «Спутник V» разрешено использовать в более чем в семидесяти государствах, в которых живут свыше четырёх миллиардов человек.

Российская вакцина с успехом используется не только в Мексике, но и в других государствах Латинской Америки. Согласно исследованиям аргентинских учёных, спустя полгода после прививки «Спутником V» в теле человека сохраняются антитела против различных штаммов ковида.
Метки:
Спутник V, российская вакцина

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева