EN
 / Главная / Все новости / Российская компания готовится запустить производство «Спутника V» в Германии

Российская компания готовится запустить производство «Спутника V» в Германии

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2021


Открыть производство вакцины «Спутник V» в Германии планирует российская фармацевтическая компания «Р-Фарм» несмотря на то, что российский препарат пока не получил официального одобрения в Евросоюзе, сообщает «Коммерсантъ».

Отмечается, что компания взяла кредит на сумму пятьдесят миллионов евро у одного из международных банков, средства будут направлены на расширение производственной площадки. Пока там планируется выпускать вакцину AstraZeneca (российская компания производит препарат в Москве для экспортных поставок) и лекарства, использующиеся при лечении коронавируса.

Предполагается расширение производственной площадки в немецком Иллертиссене, которую «Р-Фарм» купил семь лет назад у Pfizer. В компании заявили, что намерены открыть производство «Спутника V» для местного рынка после того, как разрешение на его использование в Евросоюзе будет получено.
Метки:
Спутник V, российская вакцина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева