EN

Российское гражданство получили 365 тысяч жителей ДНР

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2022


Количество жителей непризнанной Донецкой народной республики (ДНР), ставших гражданами РФ, достигло 365 тысяч, сообщает ТАСС.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, на сегодняшний день число тех, кто в ДНР и ЛНР воспользовались правом получить гражданство РФ по упрощённой схеме, превысило семьсот двадцать тысяч.

Напомним, накануне стало известно, что российскими гражданами являются около двухсот семидесяти тысяч жителей самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР). В руководстве республики отметили, что до круглой цифры не хватает буквально нескольких сотен человек.

Как сообщал «Русский мир», граждане республик Донбасса получили возможность становиться россиянами по облегчённой процедуре на основании указа, подписанного российским президентом Владимиром Путиным 24 апреля 2019 года.
Метки:
гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.