EN
 / Главная / Все новости / Около 270 тысяч жителей ЛНР получили российские паспорта

Около 270 тысяч жителей ЛНР получили российские паспорта

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2022


Российскими гражданами являются около двухсот семидесяти тысяч жителей непризнанной Луганской народной республики (ЛНР), сообщает ТАСС. В руководстве республики отметили, что до круглой цифры не хватает буквально нескольких сотен человек.

Напомним, весной в ЛНР отметили, что российские паспорта по облегчённой процедуре получили более двухсот тысяч человек. Глава ЛНР Леонид Пасечник не сомневается, что в кратчайшие сроки число жителей Донецкой и Луганской народных республик, получивших российское гражданство, превысит полмиллиона.

В декабре стало известно, что гражданами РФ стали более трёхсот пятидесяти тысяч жителей непризнанной Донецкой народной республики (ДНР). Глава ДНР Денис Пушилин заверил, что российский паспорт получат все желающие.

Как сообщал «Русский мир», граждане республик Донбасса получили возможность становиться россиянами по облегчённой процедуре на основании указа, подписанного российским президентом Владимиром Путиным 24 апреля 2019 года.
Метки:
ЛНР, российское гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева