EN
 / Главная / Все новости / Дети из русских общин присоединились к флешмобу «Парад новогодних ёлок»

Дети из русских общин присоединились к флешмобу «Парад новогодних ёлок»

Редакция портала «Русский мир»
04.01.2022


Русскоязычные дети из разных стран приняли участие во флешмобе «Парад новогодних ёлок», поздравив соотечественников с Новым годом. Ролик сняли журналисты детского телевидения «Юная планета», сообщает участник группы «Полилингвальные школы мира» Елена Черникова в «Фейсбуке»

Самые искренние поздравления с праздником и пожелания добра и мира прилетели из Италии, Египта, Перу, Ирландии, Ливана, Малайзии, России. 

 
Дети делились со зрителями улыбками и хорошим настроением, катались на импровизированных «лыжах» в бесснежном Египте и зажигали бенгальские огни в Италии, читали стихи, выступали поодиночке и с друзьями, переодевались в костюмы сказочных персонажей. Они продемонстрировали отличное знание русского языка, а также поздравляли с праздником на языках стран проживания.

Как сообщал «Русский мир», русскоязычные дети в Австралии подготовили к празднику постановку о Снежной королеве и дали целый ряд представлений для сверстников.
Метки:
российские соотечественники, дети, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева