EN
 / Главная / Все новости / Россиянка Таня Меженцева стала седьмой на «Детском Евровидении»

Россиянка Таня Меженцева стала седьмой на «Детском Евровидении»

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2021


Юная певица из России Таня Меженцева стала седьмой на «Детском Евровидении», сообщает РИА «Новости». Она получила сто двадцать четыре балла. Финальный тур конкурса проходил в Париже.

Для одиннадцатилетней девочки выступление на «Евровидении» стало не первым опытом. Она уже выходила на сцену этого престижного конкурса два года назад в дуэте с Денберелом Ооржаком. В этот раз Таня подготовила сольную песню Mon Аmi.
 
Как сообщал «Русский мир», исполнительница победила в национальном отборочном конкурсе. Вместе с ней за звание победителя в финальном туре боролись ещё одиннадцать человек. Чтобы стать лучшим, требовалось не только получить признание профессионального жюри, но и набрать наибольшее число голосов в интернет-голосовании.

Конкурс проводила Академия Игоря Крутого. Она уже на протяжении нескольких лет является эксклюзивным организатором отборочного тура конкурса в нашей стране.

По словам девочки, она волновалась и ощущала огромную ответственность, потому что представляла большую страну.

Первое место заняла певица Малена из Армении, следом за ней расположилась Сара Джеймс из Польши. Тройку лидеров замкнул исполнитель из Франции Энцо.

Всего в финале конкурса приняли участие молодые артисты из 19 стран.
Метки:
Евровидение, дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева