EN
 / Главная / Все новости / Вопросы современной педагогики обсуждают на международном форуме РАО

Вопросы современной педагогики обсуждают на международном форуме РАО

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2021


Представители органов управления образованием, известные учёные из нашей страны и из-за рубежа, педагоги, работающие в школах, высших учебных заведениях и в других образовательных учреждениях, общественные деятели и многие другие присоединились к научно-практической конференции. Мероприятие проводится под названием «Перспективы развития исследований в сфере наук об образовании» и является важной частью Года науки и технологий, которым объявлен в России 2021 год.

Конференция начала работать в понедельник, 6 декабря, в качестве организатора выступает Российская академия образования (РАО).

Программа форума рассчитана на два дня. Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации участники работают как очно, так и в дистанционном формате. Все желающие могут присоединиться к дискуссиям в прямой трансляции. 

Форум направлен на углубление взаимодействия в сфере наук об образовании. Конференция позволяет расширить сотрудничество между регионами нашей страны и зарубежными государствами. Кроме того, она даёт возможность развить взаимодействие между разными дисциплинами.

Форум является эффективной площадкой для обмена наработанным опытом и накопленными знаниями в продвижении научных разработок в рамках развития систем образования.

Среди тем для обсуждения предлагают «Современный ребенок и подросток в цифровом обществе», «COVID-19 и вызовы мировому образованию», «Образовательный процесс в условиях цифровой трансформации»; «Педагогическое образование: проблемы и перспективы развития».

После пленарных заседаний планируется работа тематических секций. Одна из них посвящена русскому языку в системе гуманитарного образования в России и за рубежом. В частности, эксперты рассмотрят вопросы обучения русскому языку как родному и неродному в школах разных стран.

Перед собравшимися выступят содиректоры Русского центра, действующего при Шэньсийском педагогическом университете, декан факультета русского языка ШПУ Мэн Ся и профессор факультета русского языка ШПУ Н.Ю. Царева.
Метки:
РАО, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева