EN

В Южной Корее покажут сериал о приключениях американца в России

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2021


Южнокорейские зрители увидят российский комедийный сериал «Как я стал русским», рассказывающий о жизни американского журналиста в России. Южнокорейская компания приобретала права на показ сериала, снятого в 2015 году, в Дубае на индустриальной выставке Dubai International Content Market, сообщает ТАСС.

Сериал размещался на российском стенде, на котором была представлена кинопродукция российских производителей. Стенд открыло Роскино при поддержке Министерства культуры России, Фонда кино и московского Комитета по туризму.

Южнокорейцы приобрели права на показ сериала у российской компании Art Pictures Distribution, в ходе выставки в Дубае к продукции компании проявили интерес прокатчики из ОАЭ, Турции, Индии, Марокко и других стран.

Сериал «Как я стал русским» вышел на телеэкраны около шести лет назад. По сюжету журналист из США, выпустивший статью против конгрессмена, вынужден покинуть родину и отправиться в командировку в Россию. Корреспондент находится во власти штампов и поначалу не слишком доволен поездкой, однако Россия вызывает у него любопытство. Два года назад был выпущен фильм по мотивам сериала.
Метки:
российское кино, Южная Корея

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.