EN
 / Главная / Все новости / Вечер в Мюнхене посвятили Достоевскому

Вечер в Мюнхене посвятили Достоевскому

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2021


Литературно-музыкальную композицию «Знаток души человеческой», приуроченную к 200-летию Фёдора Достоевского, представило в Мюнхене общество русской культуры «МИР». В постановке были задействованы русские и немецкие артисты и музыканты, сообщает «Русское поле».

Мероприятие состоялось в мюнхенском культурном центе «Seidlvilla», зал был переполнен и не смог вместить всех желающих. По словам организаторов, большинство зрительной аудитории составили немецкоговорящие жители Мюнхена, и мероприятие стало лишним доказательство любви немцев к Достоевскому.

Публике рассказали о сложной судьбе писателя. Были разыграны театральные сцены и прозвучали музыкальные номера, поскольку, отметили выступающие, музыка играла огромную роль в жизни и творчестве русского классика.

Зрители услышали любимые произведения Достоевского, прозвучали сочинения Глинки, Моцарта и Бетховена. Также были исполнены старинные романсы на стихи русских поэтов. Немецкая актриса Карин Вирц выступила с чтением писем жены писателя Анны Григорьевны, которые растрогали публику.

Организаторы вечера поблагодарили МИД Германии за финансовую помощь в организации мероприятия.
Метки:
Фёдор Достоевский, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева