EN
 / Главная / Все новости /  Артисты из Сибири выступили в Дамаске

Артисты из Сибири выступили в Дамаске

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2021


Артисты из Сибири выступили перед сирийскими зрителями, сообщает сайт Красноярского края. Концерт прошёл в Дамаске, на сцену Дворца Конгрессов вышли участники Сибирского мужского хора и артисты ансамбля «Русь» им. Фирсова.

Среди зрителей были участники совместного заседания межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев.

Публика очень тепло принимала творческие коллективы, со сцены звучали произведения отечественных и зарубежных композиторов, песни военных лет, духовная музыка. Артисты выступили и на авиабазе Хмеймим, где служат российские лётчики.

Артистов также пригласили побывать в представительстве Русской православной церкви в Дамаске. Там гостей встречал игумен Арсений, представитель РПЦ при патриархе Антиохийском. Священнослужитель родился в Красноярском крае, для него артисты-земляки исполнили «Торжество православия» Алексея Косолапова. Также прозвучало церковное песнопение «Воскресение Христово видевше».
Метки:
концерт, российские артисты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева