EN

Уроженец Украины рассказал о популярности советской кухни в Буэнос-Айресе

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2021


Ресторан, в котором подают блюда русской кухни, входившие в меню советских столовых и домашний обиход жителей СССР, добился большой популярности в Аргентине. Заведение общепита открыли в Буэнос-Айрес выходец с Украины Дмитрий Светличный и его мать, сообщает РИА «Новости»

Украинская семья оказалась в южноамериканской стране в конце 1990-х годов. Преодолев трудности, связанные с языковым барьером и трудоустройством, Дмитрий и его мать смогли открыть маленький ресторан, в котором подавали блюда русской кухни.

На первых порах аргентинцев покорили блины, далее в список любимых посетителями блюд добавились борщ, салат оливье, пельмени со сметаной, котлеты по-киевски и другие кушанья, популярные в бывших республиках Советского Союза.

Дмитрий Светличный рассказал о том, что поначалу не хотел делать акцент на рецептах национальной кухни, но быстро понял, что особой популярностью у посетителей пользуются блюда, которые мама готовила ему в детстве.
Метки:
русская кухня, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.