Стенд Русского дома открылся на третьей выставке-ярмарке посольств, которая прошла в перуанской столице Лиме. Гости могли узнать о получении образования в России и изучении русского языка, а также послушать русские песни и попробовать блюда традиционной русской кухни, сообщает
телеграм-канал «Русский дом».
На протяжении трёх дней работы ярмарки сотни гостей посетили российский стенд, узнали о городах страны, российской культуре и возможности изучения русского языка на курсах в Перу. Особое внимание было уделено ознакомлению жителей Перу с возможностями получения российского образования.
Во внутреннем дворике ярмарки были организованы угощения русскими блюдами, гости могли попробовать блины с разными начинками, а также пирожки, торт «Медовик» и другие блюда.
Ярким и познавательным для перуанцев стал концерт с исполнением русских народных песен и мелодий.