EN

На выставке в Перу рассказали об обучении в России и представили блюда русской кухни

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2025



Стенд Русского дома открылся на третьей выставке-ярмарке посольств, которая прошла в перуанской столице Лиме. Гости могли узнать о получении образования в России и изучении русского языка, а также послушать русские песни и попробовать блюда традиционной русской кухни, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

На протяжении трёх дней работы ярмарки сотни гостей посетили российский стенд, узнали о городах страны, российской культуре и возможности изучения русского языка на курсах в Перу. Особое внимание было уделено ознакомлению жителей Перу с возможностями получения российского образования.

Во внутреннем дворике ярмарки были организованы угощения русскими блюдами, гости могли попробовать блины с разными начинками, а также пирожки, торт «Медовик» и другие блюда.

Ярким и познавательным для перуанцев стал концерт с исполнением русских народных песен и мелодий.
Метки:
выставка, русская кухня

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.