EN
 / Главная / Все новости / Граф Пётр Шереметев принимает поздравления с 90-летием

Граф Пётр Шереметев принимает поздравления с 90-летием

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2021


Почётный председатель Международного совета российских соотечественников (МСРС) Пётр Шереметев принимает поздравления по случаю юбилея. Накануне, 13 сентября, представителю знаменитой и прославленной фамилии исполнилось 90 лет. Он является примером, добрым другом и наставником для подрастающего поколения Русского мира. По словам председателя организации Гасана Мирзоева, знаменательную дату Пётр Шереметев встречает полным творческих сил, энергии и бодрости.

Его благородная подвижническая деятельность внесла значительный вклад в дело сохранения и пропаганды русской культуры и искусства за рубежом.

За значительный вклад в защиту прав и законных интересов российских соотечественников, проживающих за рубежом, граф Шереметев награждён медалью Международной ассоциации русскоязычных адвокатов «За вклад в защиту Русского мира» I степени.

Как сообщал «Русский мир», на протяжении многих лет Пётр Шереметев остаётся одним из самых авторитетных и значительных представителей русского зарубежья. Он известен как меценат, один из основателей Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС). Больше сорока лет назад он стал ректором консерватории, продолжающей традиции Русского музыкального императорского общества, образованного в Петербурге в середине XIX века.
Метки:
Пётр Шереметев, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева