EN

В России разработали прибор, определяющий наличие коронавируса за 27 минут

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2021


Специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России создали прибор, который с высокой точностью определяет наличие COVID-19 в короткий срок. От забора материала до получения результата затрачивается всего двадцать семь минут, сообщает РИА «Новости».

Диагностическая система разработана учёными Института физико-химической медицины ФМБА. В агентстве заявили, что при некотором усовершенствовании прибор получит способность выявлять и наличие другие антигенов.

Российские учёные и разработчики проводят работы по усовершенствованию средств борьбы с COVID-19 и определения вируса. «Русский мир» сообщал о том, что в Центре имени Гамалеи, в котором была создана и зарегистрирована первая вакцина от коронавируса, модифицировали препарат под штамм «дельта». По мнению учёных, распространение этого штамма стало причиной высокой смертности в России.

Метки:
российские учёные, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.