EN
 / Главная / Все новости / Певец из Армении победил в конкурсе «Новая волна»

Певец из Армении победил в конкурсе «Новая волна»

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2021


Победителем «Новой волны» в этом году стал певец из Армении Саро Геворгян, пишет «Российская газета». Международный конкурс молодых исполнителей завершился накануне, 25 августа.

Главный приз и три с половиной миллиона рублей победитель получил из рук композитора и продюсера Игоря Крутого, который по традиции возглавлял работу жюри. Армянский певец признался, что исполнил свою детскую мечту.

Как сообщал «Русский мир», участие в конкурсе принимали одиннадцать музыкантов из девяти стран — России, Австралии, Казахстана, Армении, Болгарии, Италии, Белоруссии, Испании и Грузии. Нашу страну представляли MAX BOX, Севиль и группа GRINKEVICH. Творческий турнир открылся гала-концертом в Олимпийском парке.

На втором месте оказалась болгарская исполнительница Деница Караславова, которая поблагодарила организаторов и участников. Ей досталось более 2,3 миллиона рублей.

Тройку лучших замкнул Хорхе Гонсалес из Испании. Ему вручили почти 1,2 миллиона рублей. По его словам, вопреки тому, что исполнители говорят на разных языках, музыка их объединила.

Остальные награды получили российские участники. 

Напомним, «Новая волна» стартовала в 2002 году. Первые 12 лет конкурс проходил в Юрмале, а в 2015 году переехал в Сочи.

В прошлом году конкурс пришлось отменить из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, он должен был пройти в Казани. Годом ранее фестиваль «Новая волна» проводился в Сочи. Гран-при достался самой молодой участнице — певице из Албании Инис Незири.
Метки:
Новая волна, конкурс, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева