EN
 / Главная / Все новости / В Турции проходит форум, посвящённый русскоязычному образованию за рубежом

В Турции проходит форум, посвящённый русскоязычному образованию за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2021


Международный образовательный онлайн-форум, организованный русскоязычной лингвистической школой имени Даля в Стамбуле, соберёт с 20 по 22 августа на виртуальной площадке глав русскоязычных образовательных учреждений из разных стран, педагогов русских школ и родителей детей-билингвов, сообщает Российское общество просвещения, культурного и делового сотрудничества в Стамбуле в «Фейсбуке».

Форум «Образовательное пространство русской школы за рубежом: сохранение традиций и развитие инноваций» проходит при участии указанного общества и при информационной поддержке представительства Россотрудничества в Турции. Партнёрами и участниками мероприятия станут образовательные организации из Москвы, Санкт-Петербурга, Турции, Мексики.

В первый день форума участники обсудят вопросы, связанные с повышением эффективности работы русских школ за рубежом. В частности, будут затронуты темы психологическо-педагогического и методического сопровождения образовательного процесса на русском языке.

Темой второго дня станет сохранение русского языка и культуры за пределами России. В заключительный день участники обсудят обучение в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС).
Метки:
русские школы, преподавание русского языка

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева