EN
 / Главная / Все новости / Молодые участники программы «Здравствуй, Россия!» поделились впечатлениями от Москвы

Молодые участники программы «Здравствуй, Россия!» поделились впечатлениями от Москвы

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2021


Школьники из Польши, Мексики и других стран, ставшие участниками программы «Здравствуй, Россия!», поделились впечатлениями от посещения достопримечательностей Москвы. Ребята рассказали о том, что полюбили Россию благодаря русской литературе и хотели бы приехать учиться в Москву, сообщает «Русской дом» в «Фейсбуке».

Изабелла Мрозовска из Польши стала участницей программы и получила путёвку в Москву благодаря тому, что прошла в финал международного конкурса «Живая классика». По словам девушки, ей очень нравится путешествие в Россию, каждый день она узнаёт что-то новое и знакомится со сверстниками из разных стран. Каждый вечер участники программы проводят встречи, на которых обсуждают увиденное в течение дня.

Другая представительница Польши Надия Саушкина рассказала, что успела побывать на Красной площади, в Государственном историческом музее и в Московском зоопарке. Её поразило, какая Москва большая и интересная.

Салазар Мехия Ситлали из Мексики поделилась восторгом от посещения Центрального аэрогидродинамического института, в котором ребятам рассказали и показали, как создаются самолёты. По словам Салазар, она хотела бы учиться в России на художника. Языкового барьера у неё нет, с детства русскому языку её обучала мать.
Метки:
российские соотечественники, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева