EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова: Россия никогда не бросит жителей Донецка и Луганска

Мария Захарова: Россия никогда не бросит жителей Донецка и Луганска

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2021


Россия никогда не бросит жителей Донбасса, заверила представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом она сказала во время выступления перед участниками очередной смены молодёжного форума «Территория смыслов» накануне, 3 августа, сообщает РИА «Новости».

Дипломат отметила, что Россия предпринимает всё возможное для обеспечения прав людей, проживающих в Донецке и Луганске. В политической, экономической, гуманитарной сферах сделано очень много, пояснила дипломат. В первую очередь речь идёт о поддержке людей, которая продолжалась все годы и которая не прекратится в будущем.

При этом России пришлось противостоять огромному давлению со стороны западных стран, напомнила Мария Захарова. Нашу страну пытались запугивать, шантажировать, тем не менее, подчеркнула она, позиция Москвы не изменилась, никакие санкции не смогли на это повлиять.

Соотечественники, те, кто уже стал или станет российскими гражданами, знают, что не только за их права, но и за их жизни есть кому постоять, подытожила представитель внешнеполитического ведомства.

Как сообщал «Русский мир», очередная, четвёртая по счёту, смена молодёжного форума «Территория смыслов» начала работать 29 июля. Её главной темой стала политика. В подмосковном Солнечногорске собрались представители молодёжных крыльев политических партий и молодёжных парламентов. Вместе с ними участниками смены стали молодые депутаты и кандидаты в законодательные органы.

Метки:
Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева