EN
 / Главная / Все новости / Сериал «Перевал Дятлова» увидят зрители в Австралии и Латинской Америке

Сериал «Перевал Дятлова» увидят зрители в Австралии и Латинской Америке

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2021


Отечественный сериал «Перевал Дятлова» увидят зрители в Австралии и Латинской Америке, сообщает РИА «Новости». Права на его показ приобрел HBO Max. В компании 1-2-3 Production, которая является создателем многосерийного фильма, отметили, что ранее сериал, рассказывающий таинственную историю гибели группы туристов, приобрело немецкое подразделение компании Walt Disney.

В центре сюжета — судьба участников уральского лыжного похода в 1959 году. Главные роли исполнили известные российские актёры Пётр Фёдоров, Сергей Шакуров, Егор Бероев и другие.

Как сообщал «Русский мир», российский сериал высоко оценили зрители и эксперты. Осенью прошлого года проект вошёл в основной конкурс Женевского кинофестиваля. По словам авторов сериала, сценарий писался с учётом документов о расследовании гибели туристов.

Незадолго до выхода сериала на экраны Генпрокуратура России объявила результаты расследования трагедии, согласно которому группа Дятлова погибла из-за лавины и плохой видимости.

Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева