EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставку «Пейзажи России» открыли в Аликанте

Фотовыставку «Пейзажи России» открыли в Аликанте

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2021


Выставка фотографий «Пейзажи России» начала работу в Русском доме в испанском Аликанте. В зале разместились изображения архитектурных достопримечательностей российских городов и русской природы, созданные профессиональными художниками. Осенью в учреждении откроется выставка, посвящённая Москве, сообщает Русский дом в Аликанте в социальной сети «Фейсбук».

Организаторы фотовыставки поблагодарили за помощь посольство России в Испании, генконсульство России в Барселоне, а также Русский дом в Мадриде. Жители Аликанте смогут увидеть на выставке красоты Москвы, Санкт-Петербурга, Кижей, Крыма и других городов и регионов России. На церемонии открытия фотовыставки выступил местный детский коллектив.

Изображения российских достопримечательностей в Испании можно увидеть не только на выставках картин и фотографий. «Русский мир» сообщал о том, что в конце мая стенды Москвы и Санкт-Петербурга открылись на Международной туристической выставке «ФИТУР» в Мадриде. Гости могли познакомиться с туристическими возможностями российских городов и выбрать маршрут по вкусу.
Метки:
фотовыставка, природа

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева