EN
 / Главная / Все новости / О Москве и Петербурге рассказали в Мадриде

О Москве и Петербурге рассказали в Мадриде

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2021


Стенды Москвы и Санкт-Петербурга разместились на Международной туристической выставке «ФИТУР», которая проходит в Мадриде в сорок первый раз. Участие в открытии российских стендов приняли посол России в Испании Юрий Корчагин и главы комитетов по развитию туризма Москвы и Санкт-Петербурга, сообщается на странице посольства России в Испании в социальной сети «Фейсбук».

Особенностью российского участия в выставке стала презентация совместного проекта Москвы и Санкт-Петербурга «Два города — миллион впечатлений». Специалисты подготовили уникальный маршрут, который позволит зарубежным туристам в ходе одного визита в страну увидеть самые яркие достопримечательности двух крупнейших российских городов.

Также на выставке представлена интернет-платформа «Russ Pass», которая позволяет познакомиться с российскими предложениями и самостоятельно создать виртуальный маршрут будущего путешествия. В рамках выставки посол Юрий Корчагин провёл встречи с мэром Мадрида и главами ряда испанских провинций, а также другими высокопоставленными посетителями российских стендов.

Выставка «ФИТУР» считается одной из основных в мировой туристической сфере. Несмотря на карантинные меры и невосстановившееся международное авиасообщение, посетителями выставки в офлайн-режиме стали десятки тысяч человек.
Метки:
иностранные туристы, посольство РФ, Мадрид

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева