EN
 / Главная / Все новости /  Вакцину «ЭпиВакКорона-Н» назовут AURORA-CoV

Вакцину «ЭпиВакКорона-Н» назовут AURORA-CoV

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2021


Для названия вакцины «ЭпиВакКорона-Н» в Роспатенте зарегистрирован товарный знак AURORA-CoV, сообщает РИА «Новости»

В научном центре «Вектор» пояснили, что препарат «ЭпиВакКорона-Н» имеет отличия от предыдущего варианта «ЭпиВакКороны». Они заключаются в технологических особенностях производства. В то же время действующие вещества остались прежними.

В Роспатенте отметили, что заявка от центра «Вектор» к ним поступила 18 июня. Товарный знак AURORA-CoV будут использовать в качестве названия для нового поколения вакцины «ЭпиВакКорона».

«ЭпиВакКорона-Н» на сегодняшний день находится на этапе клинических исследований. Заявка подана по классам МКТУ 01 (бактериальные, биологические препараты) и 05 (аминокислоты для медицинских целей, сыворотки, фармацевтические, диагностические препараты и другие).

По словам Григория Ивлиева, возглавляющего Роспатент, отечественные специалисты не ограничиваются одним вариантом вакцины от коронавируса. Он заметил, что к ним поступило уже около трёх десятков заявок на новые вакцины против CОVID-19. Порядка пятидесяти процентов получили патенты.

Глава ведомства заверил, что российские разработчики подходят к вопросу защиты вакцин комплексно. Они патентуют не только вещество, состав первого и второго компонента вакцины, но и способы применения, получения отдельных компонентов, а также различные формы вакцины.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева