EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники в Ирландии провели культурную встречу на озере

Российские соотечественники в Ирландии провели культурную встречу на озере

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2021


Более шестидесяти российских соотечественников приняли участие в культурной встрече, наполненной общением и исполнением русских песен. Соотечественники собрались на берегу озера Шантона с палатками, в течение двух дней они общались, готовили русские блюда на костре, проводили концерты русской музыки и мероприятия для детей, сообщает RussianIreland.

Организатор встречи русской общины Ирландии Наталья Рудская приготовила интересные и весёлые конкурсы для детей и взрослых. Перед участниками пикника выступали профессиональные исполнители из числа российских соотечественников, работающие на сцене, и любители.

Встреча получилась особенной, поскольку люди устали от многомесячных санитарных ограничений и запретов на большие культурные акции и массовые мероприятия. Радость от встречи организаторы выразили салютом. Представители русской общины договорились о том, что следующая встреча пройдёт 21 августа, в этот день запланирован концерт русской народной музыки.

«Русский мир» сообщал о том, что в мае пикники российских соотечественников вошли в программу празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники исполняли песни военных лет, а также угощались щами и полевой кашей.
Метки:
российские соотечественники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева