EN
 / Главная / Все новости / Детдому и библиотеке в Армении передали детские книги на русском языке

Детдому и библиотеке в Армении передали детские книги на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2021


Детский дом имени Мари Измирлян, Национальная детская библиотека и Русской центр армянского города Ванадзор получили детские книги и дидактические материалы на русском языке от культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване, сообщает сайт учреждения.

Часть изданий получил Русский центр, недавно открытый в Ванадзоре по инициативе Дома Москвы и при поддержке городских властей. В церемонии передачи литературы приняли участие юные читатели, для которых предназначены издания. Дети выступили с чтением стихов на русском языке.

Инициаторы проекта заявили о важности развития взаимоотношений между Россией и Арменией в культурной и образовательной сферах, а также поблагодарили партнёров и друзей за содействие в реализации инициативы.

Дом Москвы в Ереване ведёт систематическую работу по популяризации русского языка и продвижению русской культуры в Армении. Помимо передачи книг на русском языке, центр организует бесплатные курсы русского языка и проводит просветительские мероприятия.
Метки:
детская литература, изучение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева