EN
 / Главная / Все новости / В Таджикистане хотят внедрить российские IT-разработки в сфере образования

В Таджикистане хотят внедрить российские IT-разработки в сфере образования

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2021


Российские IT-технологии вызвали интерес представителей Таджикистана, в котором рассмотрят возможность внедрения разработок в сферу высшего образования. Об этом заявил на полях двенадцатого международного IT-форума в Ханты-Мансийске генеральный консул Таджикистана в Екатеринбурге Зафар Сайидзода, сообщает ТАСС.

По словам генконсула, российские IT-разработки представляют интерес для Таджикистана, в котором намерены изучить технологии для внедрения в образовательную сферу страны. По словам Зафара Сайидзоды, Югра располагает качественной базой и опытом в указанной сфере.

Двенадцатый форум, совмещающий онлайн- и офлайн-форматы, открылся 15 июня в Ханты-Мансийске при участии стран БРИКС и ШОС. В программу вошли сорок пять мероприятий, в которых примут участие авторитетные российские и иностранные эксперты. Главными темами стали искусственный интеллект, цифровая трансформация и жизнь в постпандемийном мире.
Метки:
Таджикистан, новые технологии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева