EN

Форум будущих технологий проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2025

Форум будущих технологий начал работать в Москве. Он открылся 20 февраля и продлится в течение двух дней, сообщает ТАСС. Темой в этом году стали «Новые материалы и химия». Участие в мероприятии принимают учёные из России и из-за рубежа, представители ведущих химико-технологических вузов, бизнесмены и другие специалисты. Со своими современными проектами познакомят самые крупные отечественные корпорации, наукоёмкие бизнесы и научные организации. Ожидается подписание важных соглашений.

По словам организаторов, ожидается участие не менее двух тысяч человек из двадцати стран, запланированы выступления не менее двухсот спикеров.

Эксперты обсудят формирование инструментов поддержки индустрии новых материалов, которые в перспективе помогут развить внутреннее потребление и экспорт высокотехнологичной продукции.

В рамках форума планируется также обсудить технологические и научные приоритеты индустрии, инвестиции в текущие проекты и расширение производств, подготовку кадров, совершенствование регулирования и другие аспекты.

Метки:
форум, новые технологии

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.