EN
 / Главная / Все новости / В Сочи обсуждают развитие радио в российских регионах

В Сочи обсуждают развитие радио в российских регионах

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2021


Крупнейшая в индустрии радиовещания России региональная конференция «Локальное радио: инновации и перспективы» проходит в Сочи 15 и 16 июня. Запланировано участие порядка двухсот пятидесяти руководителей федеральных и региональных радиостанций, а также тридцати экспертов более чем из десяти областных центров страны, сообщает сайт «Российской академии радио»

На конференции ожидаются выступления ведущих специалистов в области радиовещания из Москвы, Санкт-Петербурга, а также городов многих федеральных округов России. Главные вопросы, которые будут обсуждать участники, коснутся управленческих, программных, коммерческих, юридических и иных областей деятельности радиостанций.

Темами докладов станут современное положение и перспективы развития регионального радиовещания, монетизация работы радиостанций и совместные проекты с коммерческими партнёрами, проекты в период пандемии коронавируса, новые технологии в радиовещании. Также будет затронут вопрос подготовки квалифицированных специалистов для работы на радио.

Метки:
конференция, радио

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева